На территории Апраксина двора установят видеокамеры

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский потребовал ускорить разработку концепции развития Апраксина двора. Как сообщили в пресс-службе Смольного, такое поручение вице-губернатор дал в ходе выездного совещания рабочей группы по развитию территории Апраксина двора и его дальнейшему использованию.

Представитель комитета по инвестициям рассказал об итогах опроса горожан относительно дальнейшей судьбы Апраксина двора. Петербуржцы, как пояснили в пресс-службе Смольного, хотят видеть на территории Апраксина двора зеленые прогулочные зоны, объекты торговли и общественного питания, а также художественные и творческие мастерские. В настоящее время идет обсуждение будущей концепции с собственниками недвижимости, а также с петербургскими архитекторами.

Игорь Дивинский потребовал ускорить работу и до конца мая представить техническое задание для будущих разработчиков концепции. «Мы не можем рассматривать этот вопрос бесконечно. Будущее Апраксина двора — это наше общее дело, дело всего города», — сказал вице-губернатор.

Также в ходе совещания представители собственников недвижимости отчитались о проделанных ремонтных работах. В частности, как отметили в пресс-службе, ими вымыты и частично покрашены фасады со стороны улицы Ломоносова, отремонтированы водосточные трубы. Эти работы будут проведены и на Садовой улице. На совещании было дано поручение завершить эти работы к Дню города, чтобы убрать строительный забор с Садовой улицы и улицы Ломоносова. Игорь Дивинский также дал поручение урегулировать вопросы эксплуатации инженерных сетей с ресурсоснабжающими организациями.

Кроме того, члены рабочей группы обсудили предложенный ГУ МВД план организации общественного порядка на территории: предлагается установить на всей территории Апраксина двора видеокамеры с выводом записи на пульт в специально оборудованном помещении.

По данным ГУ МВД, также ведется ежедневный мониторинг и полицейское патрулирование территории. Вместе с тем, сказали в пресс-службе, члены рабочей группы настаивают на том, чтобы в Апраксином дворе действовал отдельный полицейский патруль. «Мы просто обязаны навести здесь порядок», — подчеркнул Игорь Дивинский.

Как сообщалось ранее, в День благоустройства 27 апреля Игорь Дивинский сказал, что концепция развития Апраксина двора будет представлена в октябре 2013 года, сбор предложений продлится до 30 мая. Также вице-губернатор заявил, что ко Дню города забор вокруг Апраксина двора будет демонтирован.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.