В Петербурге самый дешевый интернет

По данным компании «Яндекс», в Санкт-Петербурге скорость доступа в интернет растет даже быстрее, чем в Москве, а услуги доступа наиболее доступны по цене. А вот самым отсталым регионом оказался Дальневосточный федеральный округ.

Стоимость фиксированного доступа в интернет во всех регионах России, кроме Москвы, снизилась за год более чем в два раза, при этом средняя стоимость фиксированного интернет-доступа в РФ в пересчете на скорость 1 Мбит/с составила 26 рублей, свидетельствуют результаты исследования компании «Яндекс».

Самый дешевый интернет в пересчете на 1 Мбит/с — в Петербурге. Средняя цена одного мегабита в нашем городе составила 13 рублей — это на три рубля дешевле, чем в столице. При этом за прошедший год средняя скорость предоставляемого доступа в интернет в Петербурге выросла в три раза, тогда как в Москве — лишь в два раза. Самым отсталым регионом оказался Дальневосточный федеральный округ. Там за один мегабит в среднем платят 197 рублей.

Скорость подключения на тарифе 500 рублей в месяц в Петербурге составляет 51 Мбит/с. Москва значительно отстает — в столице за такие деньги можно купить только 32 Мбита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.