Необычные парикмахерские

В Петербурге появляется все больше парикмахерских нового формата. Здесь можно не только подстричься, но и сыграть в шахматы, выпить в баре или просто отдохнуть в зоне отдыха.

1. Vmesto
Владельцы часто называют свою парикмахерскую клубом: здесь не только стригут — постоянные клиенты и знакомые могут бесплатно пользоваться Wi-Fi и пить кофе. Здесь можно сыграть в шахматы и нарды или купить брошки и блокноты ручной работы, которые делает арт-группа «Хлэб». Клиентов много, и на стрижку нужно записываться заранее.
Адрес: ул. Пушкинская, дом 5 (во дворе).
Время: 12.00–22.00.

2. Headbusters
Владельцы этой мужской парикмахерской стремились воссоздать атмосферу европейских и американских барбершопов — своеобразных мужских клубов. Клиенты Headbusters могут подстричься, побриться, послушать музыку и просто пообщаться. Также в парикмахерской продают мужскую винтажную одежду и средства для волос. На стрижку нужно записываться.
Адрес: канал Грибоедова, 18/20.
Время: 12.00–21.00

3. Chop-Chop
Это заведение — филиал московской парикмахерской. Интерьеры и московского, и петербургского Chop-Chop подражают известной лос-анджелесской парикмахерской Baxter Finley.
Ожидая своей очереди, посетители могут полистать «Коммерсант», комиксы или американский GQ и выпить колы, чая или кофе.
Адрес: Невский, 84.
Время: 12.00–22.00.

4. Central Barbershop
Эта мужская парикмахерская работает еще с 2009 года. Здесь делают качественные мужские стрижки и бреют острой бритвой, также мастера могут выбрить на голове любой рисунок, узор или слоган. Владельцы и мастера парикмахерской стремятся, чтобы клиенты чувствовали себя свободно.
Адрес: Большая Конюшенная, 1.
Время: 12.00-20.00

5. Hairfucker
В салоне стригут, делают укладки и красят в любые цвета. Есть такие услуги, как «стрижка огнем», выбривание узоров и нанесение макияжа. Особенность этой парикмахерской заключается в том, что клиента после стрижки фотографируют. Также посетители могут отдохнуть в баре или прилечь в зоне отдыха. Клиентов принимают только по записи.
Адрес: Казанская, 7.
Время: 12.00 — 20.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.