Аудиоролики о правилах рыбной ловли

Петербуржцы услышат в метро аудиоролики о правилах рыбной ловли.

Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства планирует с начала апреля транслировать в метрополитене аудиоролики о правилах рыбной ловли, а также разместить на улицах города баннеры с номерами горячей линии организации, сообщил руководитель ведомства Денис Беляев.

«Таким образом мы хотим привлечь внимание к проблеме браконьерства и актуальным вопросам сохранения среды обитания», — Беляев.

По его словам, на данный момент формат и содержание роликов и баннеров находятся в процессе разработки. Предполагается, что хронометраж роликов не превысит 10-15 секунд. Баннеры с телефонами горячей линии, куда можно будет сообщить о рыболовах-браконьерах и случаях загрязнения окружающей среды, появятся на улицах города также в начале апреля.

Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства в прошлом году провело более пяти тысяч мероприятий в сфере контроля соблюдения законодательства о правилах рыболовства и сохранения водных ресурсов. Ведомство оштрафовало нарушителей на сумму более 13,5 миллиона рублей, что на 3 миллиона больше, чем годом ранее.

Кстати, по словам Беляева, именно благодаря борьбе с браконьерством в 2013 году корюшки в Финском заливе будет гораздо больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.