Расписание концертов в Шереметевском дворце

Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства — это уникальное собрание экспонатов, неразрывно связанных с таинственным и волшебным миром прекрасного.

1 апреля, понедельник
Начало: 18 ч. 30 мин.
200-летию со дня рождения А.С. Даргомыжского посвящается
Концерт-шутка
Исполнители – Царскосельский камерный хор «Петербургские серенады», лауреат международных конкурсов Наталья Черний (сопрано), Денис Беленков (баритон), Владимир Гудожников (баритон), лауреат международных конкурсов Павел Товпич (фортепиано)
Дирижер – Сергей Шишкин
Концерт ведет Андрей Алексеев-Борецкий

4 апреля, четверг
Начало: 18 ч. 30 мин.
3-я лекция цикла «Графы Шереметевы и Фонтанный дом»:
«С происхождением его матери трудно мирились. Жизненный путь графа Д. Н. Шереметева»
Лекцию ведёт генеалог рода Шереметевых, президент русского генеалогического общества, старший научный сотрудник Института генеалогических исследований РНБ
Алла Краско

5 апреля, пятница
Начало: 18 ч. 30 мин.
«Дети играют классику»
Концерт учащихся ДШИ им. Г.В. Свиридова

6 апреля, суббота
Начало: 16 часов
3-й концерт цикла
«400-летию Императорского дома Романовых посвящается…»

7 апреля, воскресенье
Начало: 14 часов
Концерт хоровой музыки
русские канты XVIII в., произведения Львова, Сегаль, Рахманинова
Исполнители –
хор вокально-хоровой студии «На Фонтанке» Дворца учащейся молодёжи,
художественный руководитель – Анна Мейя

7 апреля, воскресенье
Начало: 16 часов
2-й концерт цикла «Фортепианные вечера»
Гайдн, Бетховен, Мендельсон, Шопен
Исполнитель – Александр Куреев (фортепиано)

12 апреля, пятница
Начало: 18 ч. 30 мин.
Концерт камерной музыки
Моцарт, Бетховен, Брамс
Исполнители – Заслуженная артистка Республики Калмыкия
Амулана Очирова (скрипка)
Заслуженный артист РФ Сергей Урываев (фортепиано)

13 апреля, суббота
Начало: 16 часов
2-й концерт цикла «Шереметевские камерные собрания»
Вивальди,
Исполнители – «SINGOLO ORCHESTRA»
Дирижёр – Алексей ВАСИЛЬЕВ

14 апреля, воскресенье
Начало: 16 часов
4-й концерт цикла
«…от восьмушки до половинки…»
«Юмор и скрипка»

19 апреля, пятница
Начало: 19 часов
Концерт Юрия Наумова

20 апреля, суббота
Начало: 16 часов
Концерт лауреатов Детского фестиваля искусств

21 апреля, воскресенье
Начало: 12 ч. 30 мин.
Концерт хора общеобразовательной школы
№506 Кировского района Санкт-Петербурга
Художественный руководитель – Заслуженный учитель РФ, Почётный работник общего образования РФ, Лауреат международного конкурса
Нина Масик

21 апреля, воскресенье
Начало: 16 часов
200-летнему юбилею со дня рождения Дж. Верди посвящается
Вечер вокальной музыки
Исполнители – Елена Кубышкина (сопрано)
Михаил Васильев (фортепиано)

25 апреля, четверг
Начало: 18 ч. 30 мин.
4-я лекция цикла «Графы Шереметевы и Фонтанный дом»:
«Он превратил свой петербургский дом в музей. Граф С.Д. Шереметев – историограф рода»
Лекцию ведёт генеалог рода Шереметевых, президент русского генеалогического общества, старший научный сотрудник Института генеалогических исследований РНБ
Алла Краско

26 апреля, пятница
Начало: 18 ч. 30 мин.
Цикл «Музыкальные пятницы барона К.К. Штакельберга»
6-й концерт «Концерт с органом»
Фрескобальди, Гендель, Гайдн, Фробергер
Исполнители – Андрей Коломийцев (орган)
ансамбль старинной музыки «Новая Голландия»

27 апреля. суббота
Начало: 16 часов
Концерт студентов и выпускников
Музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского
«Поём с биг-бендом»
Художественные руководители – Ариадна Карягина, Марк Звонарёв
Дирижер – Владимир Грибов
Режиссер – Александр Соловьёв

28 апреля, воскресенье
Начало: 16 часов
Цикл «Музыкальные путешествия»: 5-й концерт «Чехия»
Дворжак, Сметана, Мартину


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *