Новый список интересных достопримечательностей

В обновленном списке собраны самые интересные достопримечательности нашего города, которые вызывают разные эмоции – от восторга до ужаса. Тут есть настоящие произведения искусства, таинственные, легендарные и кошмарные места Петербурга. По этому списку можно составить отличный маршрут увлекательной прогулки.

1. Улица Джона Леннона. Здесь работает Храм любви, мира и музыки имени Джона Леннона. Он открыт главным битломаном Колей Васиным: студия, буквально от пола до потолка наполнена пластинками, портретами, книжками и прочими экспонатами, касающимися «ливерпульской четверки»
Адрес: ул. Пушкинская, 10

2. Скамейка здоровья. Недалеко от собора «Спаса на Крови», от Невского проспекта, находится дворик, в котором стоит лавочка, ну никак не располагающая к курению. Мало того, что качается, так еще и плакаты, повествующие о вреде табака не дадут спокойно посидеть с сигаретой. Но повеселиться- пожалуйста!
Адрес: Набережная канала Грибоедова, д. 20.

3. Мозаичный дворик. Мозаичный дворик – это обычный питерский двор, оформленный учениками Малой Академии Искусств под руководством заслуженного художника России В.В.Лубенко Это удивительное место достойно осмотра, так как все мозаики очень самобытные, яркие и соответствуют творческому духу Санкт-Петербурга.
Адрес: ул. Чайковского, 2

4. Светящаяся арка в Петербурге. На 13 линии Васильевского острова в одном из дворов есть акра с проемом посередине. Громадный проем через который просачивается яркий свет. Наверху он упирается в половину 5 этажа, а сбоку прорезает дом со 2 по 5 этаж. Когда-то в этом здании было организовано бесплатное жильё для бедных прихожан Андреевского собора, а сейчас здесь загадывают желания Адрес: 13 линия В.О.

5. Двор Ангела в Петербурге. Двор весьма необычной геометрии.Легенда утверждает, что в этом дворе можно увидеть Ангела. Показывается он редко и только тем людям, которые загадали действительно самое заветное желание. Адрес: Невский пр.,д.36. Дерево любви После реконструкции в саду Опочинина было «посажено» дерево-любви. С помощью маленьких красных листиков дереву создали форуму сердца.

6. Дерево любви. После реконструкции в саду Опочинина было «посажено» дерево-любви. С помощью маленьких красных листиков дереву создали форуму сердца.
Адрес: Сад Опочинина. Как добраться: м. Приморская или м. Василеостровская, далее троллейбусами 10;11 или автобусами 1;128 до остановки Ленэкспо.

7. Заброшенная психбольница А.Э.Бари. Старый деревянный двухэтажный корпус. Снаружи выглядит ещё крепким, хотя внутри состояние крайне аварийное: полы первого этажа так и норовят рухнуть в подвал, а со стен тихо осыпается штукатурка. В целом, здание, хоть и небольшое, но нагнетает сильную неповторимую атмосферу тревоги и нервозности.
Адрес: 5-я линия В. О., дом № 60а

8. Мост, под которым нет реки. Мост, через засыпанный Воскресенский канал, стоит на земле, под ним не протекает река, под ним просто земля. И между мостом и землёй нет даже просвета, это просто часть набережной реки Фонтанки.
Адрес: ул. Садовая, дом 2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.