Деревня художников в Озерках

Людей, следящих за культурной жизнью города, сложно удивить выставочными центрами, арт-мастерскими и и другими проявлениями творческой жизни Петербурга. Но «Деревня художников» в районе Озерков, с ее разноплановыми мероприятиями и театром под открытым небом, может стать приятным исключением.

У посетителей мероприятий, организованных этим творческим сообществом, появляется возможность побывать в настоящей иконописной мастерской, прогуляться по Саду скульптур, посмотреть театральные постановки, посетить множество выставок, познакомиться непосредственно с организаторами и участниками, увидеть процесс создания картины или принять участие в мастер-классах по гончарному ремеслу и кузнечному делу. А еще под ночь посидеть вокруг костра с гитарой, песнями и жаренными сосисками. Атмосфера исключительно домашняя, дачная и творческая.

Основная цель проекта – возрождение и продолжение культурных традиций исторических предместий Санкт-Петербурга. В «Деревню художников», входят скульпторы, живописцы, графики, керамисты, фотографы, искусствоведы, актёры, музыканты с мировыми именами.

Как добраться: у станции метро Удельная сесть на маршрутку № 40 или автобус № 40 (остановка на Фермском шоссе) и выйти на ул. Щербакова, затем идти по ул. Пугачева 10 минут

Место: СПб, ул. Рябиновая, д. 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.