Лучшие предновогодние события

Новый год уже наступает на пятки. Но и в этом году осталось еще немного времени, которое стоит провести по полной, дабы ничего не упустить в 2012 году. Ниже представлены несколько интересных мероприятий, которые подарят массу впечатлений и останутся в памяти приятным послевкусием 2012-го.

1) Бал-маскарад на льду
29 декабря в 23:00. Вечер ведет профессиональный профессиональный ведущий и специальные гости, вас ждет развлекательная программа и розыгрыш призов, настольные игры, кикер, недорогой буфет, бесплатный Wi-Fi, бесплатная заточка коньков, профессиональные фотографии. Горячий чай и аква-грим или маска каждому!
Адрес: Каток в парке им. Бабушкина, пр. Обуховской обороны, д.149, крытый каток и кафе АйсГрад.

2) Гастроли Китайского цирка
26 декабря — 6 января. Знаменитая Акробатическая Национальная Труппа Китая приезжает в Петербург с удивительной программой, названной с присущей Азии красотой – «Семнадцать цветущих роз». Цирковое искусство Китая существует уже более четырех тысяч лет, и эти многовековые традиции бережно передавались из поколение в поколение. Каждый номер имеет символическое значение.
Билеты: 1000-2500 руб.
Время: сеансы в 12.00.,19.00.
Место: Невский пр., 100, Кинотеатр «Колизей»

3) Выставка «Промграфика»
26 декабря — 27 марта
На выставке «Промграфика» будет представлено обширное наследие советского художника-графика Марка Евгеньевича Петрова (1933—2004), классика «промышленной графики» 1960-1970-х гг. Он стал автором первой схемы Ленинградского метро, эмблем Зоопарка, Аэрофлота, Адмиралтейства и многих других знаковых символов из повседневной жизни Ленинграда.
Время: Вернисаж 26 декабря в 20:00
Адрес: Лиговский пр., 74, Лофт Проект ЭТАЖИ, Галерея «Формула», 4 этаж. Вход свободный.

4) Фото-выставка «Миф Средиземноморья»
до 10 января. В галерее дизайна Bulthaup открылась выставка «Миф средиземноморья. Фотографии Миммо Йодиче». Проект «Mediterraneo» («Средиземноморье») (1985-1996) — результат путешествий фотографа, совершенных с целью заново открыть известные места, атмосферу и мифы средиземноморского мира.
Адрес: Б. Конюшенная ул., д. 2, 1-й подъезд, 4-й этаж
Часы работы: понедельник — воскресенье с 11.00 до 19.00. Вход свободный.

5) Выставка «Призрачные мечты № 3258-61». Видео и аудио инсталляции
До 29 декабря. Авторская выставка мультимедийного художника Анны Франц, где будут представлены новые работы Анны Франц. Анна — мультимедийный художник, живет в Нью-Йорке. Родилась в Санкт-Петербурге, в России, где в 1989 г. окончила Мухинскую Академию искусства, получив солидное классическое образование, а затем расширила круг своих интересов, осваивая такие новые области, как компьютерные изображения и анимация.
Ее достижения отражают широкий спектр интересов художника. Ее работы можно встретить в Museum of Art and Design в Нью-Йорке и в частных коллекциях.
Время работы: вторник — суббота с 12.00 до 20.00. Адрес: Литейный просп., 58, арт-центр Борей

6) Фотовыставка Анны Гавр (Гавриловой) «Новогодний спектакль»
25 — 31 декабря. Анна Гавр — настоящий питерский художник. Живя в гигантском мегаполисе, она исследует его состояния, пытаясь через свое видение передать жизнь окружающих каменных джунглей. 25 декабря в 18:30 начнет свою работу фотовыставка «Новогодний спектакль» петербургской художницы Анны Гавр. Эти работы предстанут взгляду зрителя впервые. Экспозицию составят портреты профессиональных артистов, запечатленных в сказочных и новогодних образах. На открытии выставки выступит театр «Алые паруса» со своим новогодним поздравлением.
Адрес: Библиотека «Семёновская», Малодетскосельский проспект, 42, вход свободный
Время: понедельник — пятница с 9.00 до 20.00, суббота 10.00 — 18.00

7) Кинопоказ-обсуждение «Джон Кейдж — произведения
для фортепиано»
26 декабря, время: 19:30. Впервые на русском языке – перевод субтитров специально для ГЭЗ-21. Джон Милтон Кейдж (1912-1992) — американский композитор, философ, поэт, музыковед, художник, пионер в области алеаторики и электронной музыки, одна из ведущих фигур послевоенного авангарда.
Его музыка включала в себя элементы шума и тишины, использовала естественные, найденные звучания, а также электронику и метод случайности.
Адрес: Лиговский проспект, 53, арт-центр Пушкинская 10, вход свободный

8) Космические мотивы в советской архитектуре 1970-80-х
26 декабря, время: с 19:00. Лекция для любителей архитектуры и тех, кому интересен этот период отечественной истории. Речь на лекции пойдет об удивительных проектах той эпохи советской архитектуры, которую принято считать самой скучной. Лектор попытается показать, как архитекторы стремились найти собственный выразительный язык, связанный с мечтами об освоении космоса и свой непредвзятый взгляд на советский период нашей истории.
Вход свободный по предварительной регистрации
Адрес: магазин Все свободны, наб. Мойки, 28, второй двор, код на воротах – 482

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.