Открытые катки в Петербурге

Нынешней зимой в Приморской районе откроют 20 общедоступных ледовых катков и 5 лыжных трасс. Большинство из них располагается вблизи учебных заведений или спортивных комплексов и предназначено для катания всех желающих в любое время – сообщает администрация города.

Часть из них зальется в хоккейных коробах, а возле некоторых есть кабины для переодевания, например на ул. Савушкина д. 107 и пр. Авиаконструкторов д.8. Также на объектах ул. Савушкина д. 107 и ул. Стародеревенская д. 24. Там есть специальное освещение, что создает особую атмосферу, можно будет проводить спортивные мероприятия в темное время.

Среди всех площадок можно выделить самые большие– на аллее Поликарпова д. 8, ул. Савушкина д. 107 и ул. Стародеревенская д. 24. На этих площадках, а также на ул. Генерала Хрулева д.6, там будут проводится регулярные соревнования по хоккею среди любительских и дворовых детских команд. Помимо этого будут проводятся и бесплатные занятия для ребят с тренером. Турниры по хоккею среди взрослого населения традиционно проводятся на катке пр. Авиаконструкторов д.8. Первая игра назначена на 30 декабря.

Уже сейчас для жителей залит каток по адресу ул. Дибуновская д. 9.
Для лыжников района будут проложены трассы в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, Удельном парке, Юнтоловском заказнике. Самая длинная лыжня протяженностью 9,1 км пройдет от р. Глухарка мимо Лахтинского разлива к р. Юнтоловка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.