Напиток майя в Петербурге

Близится зима, шкала термометра движется вниз. Чем согреваться? А может какао! Да непростого, а с зефиром, корицей и даже на основе жасминового чая! Хочется выделить несколько мест в Петербурге, где можно найти вкусный шоколадный напиток с разнообразными вкусами.

Адрес №1. «Третье место»
Место для предприимчивых людей — «Третье место» на Марата, 57! Кафе открылось полгода назад на углу с Разъезжей ул. Здесь вам предложат согревающее какао с маршмеллоу, настоящий горячий шоколад. А если вы зарегистрированы на Foursquare, то получите в подарок к порции горячего шоколада шарик сливочного мороженого. В Третьем месте почти каждый день проходят встречи с действующими предпринимателями. Если идея открыть свой бизнес давно мучает вас — приходите, не пожалеете! Хозяйки кафе — Эльнара Петрова и Светлана Романович дают бесплатные консультации.

Адрес №2. «Больше кофе»
Самое новое место в нашем городе — «Больше кофе»! Семейное, между прочим, предприятие! Здесь работают два брата с женами и даже старшие дочки (младшие — на подходе!). Кафе открылось 6 июня в садике у «Горьковской» — и уже успело прославиться а) домашней атмосферой «в цветочек» б) ОЧЕНЬ демократичными ценами. Кофе дешевле ста рублей! Какао — сто десять! Кстати, в какао кладут зефирки.

Адрес №3. Сoffee Station
Улица Некрасова, дом 26. Кафе с одним длииинным деревянным столом и живыми цветами. Есть еще два кресла и маленьких столика – но они не в счет. Потому что жизнь кипит именно в главном зале! Здесь можно пообщаться с бариста, объяснить, что с чем и зачем смешать (по Вашему вкусу), чем приправить и когда подать. Есть и фирменные рецепты! В частности, какао, приготовленное на основе жасминового чая. Вообще же тут используют целых 5 видов приготовления божественного напитка майя: с приправами, топленым молоком и даже зефирками! В дело идут только лучший бельгийский шоколад – и бесконечная любовь хозяйки кафе.

Адрес №4. Friend’s coffee
Большой проспект Петроградской Стороны, 51. Ресторан для настоящих проходимцев (в самом лучшем смысле этого слова)! «Дочка» крупной сети, пока что единственная в нашем городе. В этом заведении слушают джаз, читают газеты и немного ностальгируют по вечным 1890-м гг., с их Жюлем Верном, братьями Райт и т.п. Какао делают на топленом молоке.

Адрес №5. «Фрида»
Улица Чайковского, дом 57. Есть мнение, что данное кафе сделали специально для девушек, не выносящих слащавой лирики Вертинского (а именно эту музыку крутят во всех филиалах «Чайного дома»). «Дочка» лучшей в городе «чайной» сети разместилась в 3-х минутах от метро «Чернышевская» и ориентирована, преимущественно, на «слабый пол». Здесь много пирожных, легких десертов, салатов – а дизайн выполнен полностью в стиле знойной испанки, художницы Фриды Калло. Какао готовят на основе горячего шоколада (а не сухого порошка). Получается очень вкусно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.