Метро 2020

Недавно был утверждён план развития метро Санкт-Петербурга до 2020 года. В планах 41 станция и 70 км путей. По предварительным подсчетам для полномасштабного осуществления проекта потребуется не менее 415,6 миллиардов рублей.

2013 год – будет увеличена ветка за «Комендантским Проспектом». Появятся дополнительные 4 станции, а ветка получит название «Приморский радиус». В северной части города ветка будет заканчиваться в Каменском районе.

2014 год — оранжевая линия будет удлинена за «Садовую», на ней появится новая станция под названием «Театральная». На конце ветки с правого берега Невы в 2016 году появится станция «Народная».

2015 год – открываются 4 новые станции на новой линии «Красносельской-Калининской». Начало ветка берет от «Казаковской» станции и тянется до «Путиловской», тем самым она будет являться пересадочной со станции «Кировский завод». Далее она длится до «Броневой», совмещаясь с «Черниговской». В 2020 году ветка должна быть продлена до Калининского района и будет состоять из 15 станций, заканчиваясь станцией «Ручьи».

2018 год – открывается «четвертькольцо», соединяющее «Спортивную» и «Выборгскую» ветки через «Петроградскую». На ветке открывается новая станция — «Введенская».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.