Мистические места Петербурга

1. Крыша дома №4 на Гороховой улице.
Группа «Ночные снайперы», их фанаты и многие люди утверждают, что пришедшие впервые на эту крышу люди могут загадать любое желание, которое сбудется именно в той форме, в которой оно и загадано.

2. Малоохтинское кладбище.
Знаю, что не многие люди решатся посетить это место, но, как гласит легенда, в давние времена, да и по сей день это пристанище колдунов, самоубийц и алхимиков. Но не пугайтесь! Это кладбище охраняется!:) Жители утверждают, что в ночное время здесь можно увидеть прозрачно-белые силуэты и услышать стоны, которые будоражат воображение!

3. Медный всадник.
Как бы странно это не звучало, но именно памятник Петру I, отцу нашего города, ученые отдают первое место по «мистической активности». Противники Петра утверждали, что памятник-всадник Апокалипсиса. В других малых городах ходит такая легенда: На берегах Балтийского моря развлекался Петр Первый. Он перепрыгивал через камни на лошади с одного берега на другой. Прыгнул первый раз со словами «Все Божье и мое», во второй раз со словами «Все Божье и мое», а третий раз оказался неудачным-прыгнул Петр со словами «Все Мое и Божье!». И тогда постигла его Божья кара-окаменел Петр и навечно остался памятником самому себе.

4. Обводный канал.
Обводный канал-место самоубийц, которое притягивает к себе всю плохую энергетику. Одна из самых легендарных историй произошла здесь зимой 1923 года. Во время прокладки теплотрассы рабочие глубоко под землей наткнулись на некое каменное сооружение — гранитные плиты, расположенные в виде круга. Поверхность их была испещрена непонятными надписями и знаками, а под центральной плитой обнаружились истлевшие человеческие кости.

5. Ротонда.
Одно из самых дьявольских мест Петербурга. Сама атмосфера вызывает неприятные чувства. Тем, кто там бывал эти чувства знакомы.
Первоначально здание ротонды было предназначено для проведения масонских встреч. Бытует мнение, что в Петербурге 6 ротонд, и пять из них образуют на плане города правильный пятиугольник — масонский знак и знак сатанизма, символ Бафомета.

6. Московский Парк Победы.
Многие посетители парка утверждают, что во время прогулки их одолевала слабость, дурнота и вообще чувствовалось какое-то психическое напряжение. Дело в том, что во время блокады кирпичный завод работал как крематорий, и здесь производились массовые захоронения погибших людей. Поговаривают, что души погребенных не по-христиански напоминали о себе до тех пор, пока в парке не был установлен православный крест.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.