Двор Ангела

Двор Ангела — это не что иное, как двор-колодец, необычной формы. Двор имеет вход через арку и расположен в самом-самом-самом центре Санкт-Петербурга.

Уникален он по нескольким причинам:

1. Своей формой. Возможно это самый “острый” “двор духов”. Если посмотреть вверх, очертания похожи на крылья (атеисты видят поломанный дельтаплан).

2. Вход в “Двор Ангела” через оригинальную арку. Свод у нее низкий, а проход широкий.

3. Двор имеет пять углов. “Пять углов” среди “дворов духов”.

4. С этим двором связаны две народные легенды. Первая, традиционная — исполнение желаний. Для этого нужно встать под аркой и загадать желание. Если оно действительно самое заветное, то оно исполнится.
Вторая легенда утверждает, что в этом дворе можно увидеть Ангела. Показывается он редко и только тем людям, которые загадали действительно самое заветное свое желание. На стенах дворика периодически появляются мистические рисунки и символы, помогающие Ангелу показаться. К сожалению (или к счастью), их ударными темпами закрашивают атеисты-коммунальщики.

Заветные желания загадываются под аркой, а что бы увидеть Ангела, нужно соблюсти целый ритуал. Встать спиной в правый или левый угол, закрыть глаза, медленно поднять голову вверх, а затем одновременно их открыть. Если не увидели с первого раза, дальнейшие попытки бесполезны. Возможно Вам повезет в следующий раз. Одни люди видят Ангела из левого угла, другие из правого. Видимо, необходимо еще и угадать “свой угол”.

Адрес: Невский, д. 3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.