Где встретить Рождество

Рождество в Санкт-Петербурге — это погружение в северную атмосферу сказки, праздничные гулянья по главным улицам города, поездки в пригороды, ощущение уюта и тепла.

1. Музыкально-поэтическое действо «Таинство Рождества»
7-13 января
Впервые в истории Павловского дворца Парадный плац освещен иллюминацией, а в центре плаца установлена ледяная скульптура «Вертеп». Гости музея-заповедника услышат шедевры отечественной и зарубежной музыкальной классики, посвященные Рождеству. И под звуки хора, исполняющего редкие Рождественские канты VIII столетия, перед дворцом пройдет спектакль «Таинство Рождества», который расскажет об удивительной истории рождения младенца Иисуса Христа.
Адрес: Павловск, Садовая ул., 20.
Время: начало спектакля — в 17.00.

2. Празднование на петербургской Рождественской ярмарке
7 января
В этот день кроме обычной программы: встречи с интересными людьми, викторины, дискотеки и угощений — пройдет концерт, посвященный Православному Рождеству. На нем выступит детский хор Радио и Телевидения под руководством Станислава Грибкова.
Адрес: пл. Островского.
Время: ярмарка — с 12.00 до 22.00, концерт — с 16.30.

3. Рождество в Гатчине
Рождество в Гатчине отпразднуют 7 и 8 января.
7 января на Плацу перед Гатчинским замком пройдет праздник «Рождество празднует Россия». Гостей и жителей Гатчины ждет веселый музкально-развлекательный марафон: русские народные песни и лирические романсы, интерактивные программы «Карлсон», «Гуляющие с медведем» и «Снежный бой».
8 января в Александровской приемной Гатчинского дворца пройдет концерт благотворительного Рождественского фестиваля духовной музыки «Христос рождается, славите!».
Адрес: Гатчина, Красноармейский проспект, 1.
Время: 7 января — 14.00-20.00, 8 января — с 17.00.

4. Сказание о деве Севера
7 января
Музыкальная мистерия с песочной анимацией по сказке прибалтийского писателя К. Скабале. В мистерии оригинальная музыка сочетается с актерскими диалогами и песочной анимацией. Музыканты поют и играют на различных старинных инструментах: гуслях, волынке, окарине, варгане, свирели и бубне.
Адрес: Концертный зал Яани Кирик, ул. Декабристов, 54.
Время: с 19.00.
Стоимость: от 150 руб.

5. Рождественский концерт
7 января
В концерте участвует симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга, дирижирует Илья Дербилов. На концерте прозвучат темы из популярны мюзиклов, кинофильмов и венский вальс.
Адрес: Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, наб. реки Мойки, 20.
Время: с 19.00.
Стоимость: от 650 руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.