Топ 10 новогодних ярмарок Петербурга

Самые интересные праздничные ярмарки города, где гости смогут найти оригинальные подарки, принять участие в мастер-классах и зимних забавах, увидеть шоу-программу, отведать необычные вкусности и заразиться Новогодним настроением.

1. Новогодняя ярмарка в ДЛТ
Петербургский аналог новогоднего базара, который ежегодно проходит в московском ЦУМе. На третьем этаже недавно отреставрированного универмага можно купить сделанные вручную ёлочные шары, гирлянды и игрушки Chrisborn, Drescher, Meander, Sandner и других брендов, специализирующихся на рождественской атрибутике. Есть и небольшие стилизованные подарки — ароматические свечи, музыкальные шкатулки, открытки, посуда. На первом этаже стоит отдельная беседка с польскими ёлочными украшениями из стекла.

Режим работы: до 31 декабря
Пн.–сб. 10:00–22:00; вс. 11:00–22:00
Адрес: Улица Большая Конюшенная, 21–23

2. Hand Made Маркет
Маркет в Приморском районе организует студия HandMadeMania. Шкатулки и часы в технике декупаж, декоративные ёлочные шары, букеты из конфет, смешные вязаные шапки и игрушки, свечки и мыло, карнавальные маски, валяные игрушки, литые кулоны — все подарки сделаны вручную. На ежедневных мастер-классах детям и взрослым покажут, как лепить из самозатвердевающей глины, расписывать имбирные пряники сахарной глазурью, делать открытки из цветного песка и шить игрушки.

Режим работы: До 31 декабря, 10:00–22:00
Адрес: ТРЦ «Питерлэнд». Приморский пр., 72

3. Рождественская ярмарка на площади Островского
Ярмарку с ёлочным базаром, катком, аттракционами и международными участниками устраивает администрация города. В этом году на Островского появятся палатки 18 стран, где можно будет купить подарки, попробовать национальную кухню — от бельгийских вафель до индийских кебабов — и узнать о традициях празднования Нового года в разных уголках мира. Рядом организуют крытый павильон «Шатёр ремёсел» с ежедневными мастер-классами. В центре площади традиционно появится каток с прокатом коньков и заработает рождественская почта.

Режим работы: 21 декабря — 14 января, 12:00 — 22:00
Адрес: Площадь Островского

4. Winter Fly Market
Благотворительную ярмарку с авторскими подарками и мастер-классами организует фонд AdVita. Прибыль от входных билетов и продаж пойдёт на помощь детям, больным раком. На «Летающем маркете» будут украшения из дерева, металла и настоящих цветов, крафтовые и кожаные блокноты, редкие чаи из Китая, вязаные шарфы и шапки, подушки и игрушки. На мастер-классах научат разрисовывать имбирные пряники, создавать новогодние витражи и варить мыло. Всем гостям полагается бесплатный глинтвейн, печенье и пряники, а в качестве развлечений — джазовый концерт и видеомэппинг.

Режим работы: 22, 23, 29 и 30 декабря, 16:00–20:00
Вход — 100 рублей
Адрес: Пространство «Легко-легко», Большая Пушкарская, 10

5. Ярмарка в Троицком
Бывшее пространство «Культурра», занимающее теперь два этажа «Пассажа», готовит не только обычные для конца года скидки, но и лимитированные коллекции праздничных нарядов, аксессуаров, новогодних украшений и подарков. Кроме того, в магазине поставят коробку, куда гости смогут положить игрушки, одежду, спортивный инвентарь — их передадут малышам из детских домов и малообеспеченных семей.

Режим работы: 22–23 декабря, 10:00–21:00
Адрес: Пространство «Троицкий», Невский пр., 48,

6. «Тайга Маркет»
Продажу праздничных нарядов, подарков и украшений локальных дизайнеров организует шоу-рум 8 store в креативном пространстве «Тайга». В трёх залах — «Синем», «Белом» и самом 8 store — вывесят вещи Cat’s Production, Greatcriss, Art-T-Shok, Asya Malbershtein, Реченька и других небольших марок, а также бургеры от недавно открывшейся доставки Grill & Veggies. На ярмарке будут играть дружественные диджеи Girls on Probation и Chico Bingo.

Режим работы: 23 декабря, 13:00–21:00
Адрес: Креативное пространство «Тайга», Дворцовая наб., 20

7. «Новогодняя кутерьма» в Гатчине
Рождественская ярмарка на плацу перед Гатчинским дворцом пройдёт во второй раз. Как и в прошлом году, здесь разобьют каток, будут катать на санях и продавать изделия народных промыслов Украины, Закарпатья, Архангельска, Таганрога, Выборга и Новгорода. Рядом появится фудкорт с глинтвейном, сосисками гриль, жареными каштанами и рождественскими кексами. Каждый день во дворце и на плацу будут проходить театральные представления и экскурсии, посвящённые императорской семье.

Режим работы: 25–31 декабря, 2–8 января, 10:00–20:00
Адрес: Гатчинский дворец, г. Гатчина

8. Sweet Week
«Сладкая неделя» перед Новым годом объединяет сразу пять площадок: антикафе «Третье место», «Миракл» и «FreeДом», галерею «Двойка» и кофейню Coffee Station. Кроме огромного количества сладостей, в продаже будут ёлочные украшения и другая новогодняя атрибутика. Мастер-классы готовят соответствующие: по выпечке, жонглированию столовыми предметами и чтению рождественских сказок — для взрослых, по изготовлению новогодних костюмов и печенья — для детей. На всех площадках собираются крутить рождественские фильмы.

Режим работы: 25 — 30 декабря
19:00 — 22:00 (25-28 декабря) и 14:00 — 20:00 (29-30 декабря)
Вход от 190 рублей
Адрес: Кафе «Третье место», кофейня Coffee Station, антикафе «Миракл, антикафе «FreeДом», галерея «Двойка», Free`k Bazar

9. Коворкинг «Зона действия»
Ярмарка проходит с 2010 года, а её организатор — клуб дизайна и хенд-мейда «Де ла рук» регулярно принимает участие в «Шатре ремёсел» на Островского. «Де ла рук» сотрудничает с дизайнерами и мастерами хенд-мейда и раз в сезон устраивает тематические ярмарки. Правда, пока участников новогоднего базара в «Зоне действия» ещё не отобрали. Но в продаже точно появятся игрушки, винтаж, новогодние украшения.

Режим работы: 29 декабря — 30 декабря, 12:00–20:30
Адрес: Лофт проект «Этажи», Лиговский, 74

10. Новогодний праздник Lavka Lavka
Фермерский проект Lavka Lavka сделает свою новогоднюю ярмарку в «Ткачах». Сейчас они приглашают фермеров из 20 хозяйств Ленинградской, Новгородской, Псковской и Московской областей, которые лично привезут свой товар: свежие молочные продукты, сыры, птицу, мясо, овощи, соленья, варенья, чаи и другие разносолы для праздничного стола. Повара проекта и дружественных кафе приготовят сбитень с имбирной коврижкой, рыбную солянку по старинному рецепту, жареные каштаны. Будут и непродуктовые подарки: винтажные украшения Twin Pins, авторские игрушки Fedor Toy, шарфы Chou_ Chou, текстиль, украшения и игрушки Art-T-Shok и сладости «Крошки на ножке» и «Нос в шоколаде».

Режим работы: 30 декабря 2012 года, 12:00–20:00
Адрес: Креативное пространство «Ткачи», набережная Обводного Канала, 60

Вход свободный

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.