X фестиваль анимационных искусств «Мультивидение»

Фестиваль «Мультивидение» является первым в России фестивалем анимации, имеющий международный статус. В этом году всех гостей мероприятия ждет просмотр различных всемирно известных мультфильмов, видеоинстоляции, а так же мастер классы современной анимации и конкурсы.

Основной площадкой смотра лучшей мировой анимации последних лет станет первый городской кинотеатр «Аврора». Там пройдут конкурсные показы для взрослых и детей, покажут лучшие мультфильмы British Animation Awards 2012 и голландского фестиваля KLIK!, устроят ночь лучших фильмов знаменитого фестиваля Trickfilm (Штутгарт, Германия) и, под занавес, вручат Russian KLIK! Awards и призы фестиваля этого года.

В студии проекта «Смешарики» СКА «Петербург» на Петроградской известный немецкий художник-аниматор Макс Хаттлер проведет для молодых профессионалов и студентов профильных вузов мастер-классы по современной анимации.

В Музее современного искусства «Эрарта» 3 ноября фестиваль покажет специальную программу экстремальной мультипликации для особо продвинутых зрителей, а 4 ноября в залах музея состоится премьера видео-инсталляция Макса Хаттлера.

В преддверии юбилейного «Мультивидения», 27 октября на Международный День Анимации в Доме Кино пройдет Ночь Французских Мультфильмов.

Адрес основной площадки проведения: кинотеатр Аврора, Невский проспект, дом 60

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.