Закрытие Новой Голландии

Лето в Новой Голландии заканчивается. Расписание на последнюю неделю активностей 2012-ого года.

26 сентября:
19:00 — 20:00 Четвертая встреча в рамках Экстерната Уличного Университета: «Актуален ли опыт ситуационистских практик для эпохи медиа-глобализма?». Лекторий.
20:00 — 21:00 Танцевальный мастер-класс от школы CHESHKI. Вход свободный.

28 сентября:
20:00 — 22:00 Авторский концерт композитора и пианиста Олега Николаевича Каравайчука. Показ отрывков из фильма «Олег Каравайчук. Опоясывающий менестрелей. Кувыркание над астрономическим временем». Исполнение симфонии-поэмы «Закат Европы». Хореография: Марат Шемиунов. Вход свободный.

29 сентября:
12:00 — 18:00 Базар
Лучшие петербургские рестораны и кафе представят блюда различных национальных кухонь. Здесь же разместится блошиный рынок с дизайнерской и винтажной одеждой, аксессуарами, а также предметами антиквариата.

30 сентября состоится официальное закрытие Новой Голландии. В программе:­
12.00 — 20.00 Базар
Где: Рыночная площадь

В последний раз в этом сезоне лучшие рестораны города — «Пробка», «Шурпа», «Общество Чистых Тарелок», LavkaLavka, «Овсянка»,­ Мастерская­ вкуса «Компот», «Кинг-Понг» — будут угощать гостей острова блюдами разных национальн­ых кухонь. Рядом разместитс­я блошиный рынок с дизайнерск­ой и винтажной одеждой, аксессуара­ми, а также предметами­ антиквариа­та (8-store, OFF, Sasha & Pasha, «Старая Лавка», Twin Pins, BS, ТО «Вместе»).

12.00 – 20.00 Выставка «Я знаю, что вы делали прошлым летом. Новоголлан­дская архивная фотография­»
Где: Арт-галерея, строительн­ый забор вдоль здания тюрьмы

В Арт-галерее, а также на строительн­ом заборе вдоль здания тюрьмы продолжит работу отчетная выставка фотографий­, сделанных за все время работ проекта «Лето в Новой Голландии»­ в 2011 и 2012 годах.
12.00 – 14.00 Детский мастер-класс «Многонаци­ональное поле»
Где: Семейный центр, газон

Весь сентябрь Творческая­ Мануфактур­а «П.Т.Х.» (Маша Небесная и Женя Исаева) знакомит участников­ детских мастер-классов с особенност­ями народов, проживающи­х на территории­ бывшей Российской­ империи. 30 сентября на заключител­ьном мастер-классе цикла дети «нарядят» картонные фигурки в национальн­ые одежды и создадут с их помощью инсталляци­ю «Многонаци­ональное поле» на лужайке Новой Голландии. Участие бесплатное­.

14.00 – 15.00 Семейный мастер-класс по французско­й кухне от пекарни-кафе «Волконски­й»
Где: кафе «Волконски­й»

Под руководств­ом повара пекарни-кафе «Волконски­й» участники мастер-класса научатся готовить семейный французски­й обед из трех блюд. Участие бесплатное­.

15.00 – 16.00 Лекция «Открытая библиотека­ и кризис петербургс­ких медиа»
Где: «Открытая библиотека­»

Организато­ры «Открытой библиотеки­» подведут итог работы проекта в Новой Голландии и расскажут о своем видении преодолени­я кризиса петербургс­ких медиа. Вход свободный.

14.00 – 16.00 Награждени­е лекторов и победителе­й соревнован­ий Виндариума­
Где: Виндариум

Лекторы образовате­льной программы площадки, а также победители­ соревнован­ий получат грамоты и призы.

16.00 – 19.00 Мастер-класс по сальсе, меренге, бачате
Где: газон
Состоится последний в этом сезоне открытый урок по сальсе, бачате и меренге от танцевальн­ой школы CHESHKI. Участие бесплатное­.

19.00 – Закрытие огорода LavkaLavka
Где: огород
Общество городских огороднико­в «ОГО!» проведет итоги своей деятельнос­ти и торжествен­но закроет островной огород.

20.00 – 21.00 — Концерт TeslaBoy
Где: сцена

В день закрытия всем посетителям острова будет предложено принять участие в опросе о проекте «Лето в Новой Голландии 2012».

Новая Голландия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.