Мероприятия на Дворцовой площади на Новый 2020 год.

Дворцовая площадь в Новый 2020 год станет центром праздничных гуляний в Санкт-Петербурге. По традиции именно здесь устанавливают и зажигают главную елку города. Организаторы новогодних гуляний стараются удивить петербуржцев и гостей северной столицы, придумывая красочные шоу и необычные сюрпризы.

— Прибытие Деда Мороза. Официально праздничные торжества открываются за неделю до Нового года – 22-23 декабря. Начинаются они со встречи Деда Мороза, прибывающего в Санкт-Петербург из своей резиденции.

— Ёлка и световая анимация. Главная елка Санкт-Петербурга ежегодно радует стильной иллюминацией, обилием световых эффектов. На фоне новогоднего символа и украшений можно сфотографироваться на память. Атмосферу волшебства, сказки горожанам и туристам создают Дед Мороз и Снегурочка, герои любимых сказок. Все они охотно фотографируются с детьми и взрослыми.

— Концерт. За два часа до Нового года на сцену поднимаются первые лица Санкт-Петербурга, чтобы поздравить людей с праздником. После этого начинается праздничный концерт. В нем участвуют танцоры, циркачи, вокалисты, творческие коллективы и звезды эстрады. Основная часть с дискотекой, песнями и конкурсами продолжается до 3 утра 1 января.

— Салют. Какой Новый год без фейерверка? Небо над Дворцовой площадью и окрестностями праздничный салют озаряет каждый год – начинается разноцветная феерия в полночь или 3 часа утра. Точное время будет известно за 7-10 дней до торжества. Салют – масштабное зрелище, оно продолжается около 10 минут. Запуск праздничного фейерверка ведется с 35 площадок одновременно – огни окрашивают в яркие цвета акваторию Невы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.