Шикарный парусник «Мир» пришвартовался в Санкт-Петербурге

Более полугода назад парусник с курсантами Университета морского и речного флота имени Макарова и студентами сибирского университета водного транспорта на борту отправился в плавание. Экипаж преодолел сотни морских миль и принял участие в крупных морских фестивалях, а теперь вернулся к берегам Невы. Вчера, 29 ноября, он ошвартовался в пассажирском «Морском фасаде».

парусник Мир

Что интересно, на борту судна совершила переход из Средиземного моря в Атлантику молодая девушка — Валерия Трус. Лера — студент Сибирского университета водного транспорта. Вопреки всем суевериям, девушка пошла под парусами и вместе с ребятами вязала морские узлы, драила палубу и несла вахту, передаёт телеканал «Санкт-Петербург».

Теперь горожане могут полюбоваться шикарным парусником. Зиму он проведёт в городе на Неве, по месту приписки, коим является северный «Морской фасад». Здесь «Мир», корабль — обладатель мирового рекорда скорости среди парусных судов, ожидает мелкий ремонт и переоборудование камбуза. Вновь в плаванье парусник отправится только в апреле 2017 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.