Программа празднования Дня ВМФ-2016

Многочисленные мероприятия пройдут как в Петербурге, так и в Ленинградской области. Город масштабно отметит День Военно-морского флота: посещение военных кораблей, концерты с участием звезд эстрады, праздничные фейерверки и дефиле военных оркестров.

Торжественное открытие крейсера «Аврора»

Откроет парад боевых кораблей отреставрированный крейсер. 31 июля в 9:30 утра состоится торжественная церемония открытия обновленной экспозиции Центрального Военно-Морского музея на борту. Так празднику дадут старт. Посетители смогут подняться на борт днями позднее.

Церемония поздравления моряков

Официальное празднование начнется 31 июля: в 10 утра между Благовещенским и Дворцовым мостами построятся боевые корабли, а их личные составы поздравят с Днем военно-морского флота. В 10:30 у Медного всадника начнется представление.

Парад боевых кораблей

В параде примут участие 16 военных судов. К 10:30 утра в акватории Невы соберутся лучшие представители боевой морской техники: минные тральщики, корвет, противолодочные корабли, буксир, ракетный катер и подводная лодка. Корабли выстроятся вдоль центральных набережных – между Благовещенским и Дворцовым мостами, а также у Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта.

«Невская Уха — 2016»

Традиционный бесплатный праздник пройдет 30 июля. Гости не только отведают уху по авторскому рецепту, но и порыбачат, услышат вживую Игоря Корнелюка и других артистов, увидят шоу мыльных пузырей и на скорость надуют резиновую лодку.

Время: 30 июля в 15:00
Адрес: Рыбацкий проспект, напротив домов 27-37
Вход свободный

Военно-морской фестиваль «Морские дьяволы»

30 и 31 июля пляж Финского залива в Сосновом бору превратится в военную площадку, где пройдут ожесточенные сражения армий, морские баталии, мощные выстрелы оружия и опасные трюки конницы. Гости увидят эволюцию оружия Морской пехоты за 70 лет, от пистолетов до гранатометов на выставке, военные лагеря с интерактивными экскурсиями. Также можно будет покататься на военной технике – от танков времен ВОВ до современных машин-амфибий.

Время: 30 и 31 июля в 12:00
Адрес: пляж города Сосновый бор
Вход свободный

Посещение кораблей

После парада корабли предоставят возможность подняться на их борт. С 14:30 трапы для посетителей спустят. орабли, которые будут находиться у Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта. Изучить их можно до 20:00

Концерт на Дворцовой площади

На Дворцовой площади в 19:00 будет проходить интерактивная программа с участием популярных исполнителей и коллективов, а также моряков ленинградской военно-морской базы Балтфлота. Хедлайнером концерта станет Олег Газманов. Завершатся празднования салютом в 22:30.

Праздничный фейерверк

В 22:00 на пляже Петропавловской крепости красочный фейерверк завершит празднования Дня Военно-морского флота.

День ВМФ в Кронштадте

По традиции, в последнее воскресенье июля в Кронштадте отметят День ВМФ России. На двух площадках с самого утра здесь начнутся праздничные торжества. Посещение боевых кораблей, шествие военно-духовых оркестров и четырехчасовой рок-концерт с участием Вадима Самойлова из «Агаты Кристи». Кульминацией праздника станет фейерверк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.