Ремейк шведско-датского сериала «Мост» снимут в Петербурге

Российский режиссёр взялся за ремейк захватывающего зарубежного детективного сериала «Мост» («Broen»), а местами действия выбрал Петербург, Таллин и пограничные города. История российского ремейка начинается с обнаружения трупа неизвестной дамы на мосту, через который пролегает граница между Россией и Эстонией. Двое полицейских из соседних стран, Максим Казанцев и Инга Веермаа, становятся на путь расследования убийства.

Съемочная группа уже приступила к запечатлению сцен для сериала в Петербурге с её главными героями Михаилом Пореченковым и Ингеборгой Дапкунайте. Режиссёром кинокартины является Константин Статский, известный по работе над остросюжетным сериалом «Мажор». По данным СМИ известно, что действие одной из будущих серий развернётся в стенах студии петербургского телеканала. Следом за Петербургом съёмки переместятся в Ивангород, Нарву и Таллин.

Напомним, что идея оригинального сериала «Мост» («Broen») принадлежит шведам и датчанам. Сюжет телесериала закручивается на мосту, где проходит граница между Швецией и Данией. Полицейские обнаруживают труп женщины, голова которой лежит в направлении первой страны, а ноги — в направлении второй. Встаёт вопрос какая из стран должна заняться расследованием. За пять лет зарубежный сериал заработал себе отличный балл в рейтинге «IMDb» — 8.60 и рейтинге «Кинопоиска» — 8.14.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.