Пешеходная фотоэкскурсия по интересным местам в центре Санкт-Петербурга

Если вы хотите обойти знакомые и любимые места за один день или срочно показать их гостям нашего города, мы предлагаем вам маршрут по центру Петербурга через все самые известные достопримечательности. Начать прогулку лучше всего с Дворцовой площади. Обзорная фотоэкскурсия в Санкт-Петербурге с фотосессией в самых живописных и значимых местах города от 5000 рублей за прогулку от 3 часов.

— Дворцовая площадь. Главная площадь нашего города, которая видела множество исторических событий в городе, и могла бы стать летописцем, если бы это было возможно. Площадь вошла в список Всемирного наследия.

— Эрмитаж – крупнейший в России и один из самых известных в мире художественных и культурно-исторических музеев. Чтобы осмотреть все экспонаты, размещенные в здесь, затрачивая хотя бы по одной минуте на каждый, понадобится 11 лет.
Адрес: пл. Дворцовая, д.2.

— Зимний дворец Петра Первого, строился под личным руководством императора, был его собственной резиденцией. Сейчас интерьеры этого здания, превращенного в музей, могут рассказать о вкусах, привычках и характере великого правителя.
Адрес: наб. Дворцовая, д. 32

— Мраморный дворец (филиал Русского музея).
Здание в стиле классицизм построил по заказу императрицы Екатерины II архитектор Антонио Ринальди. Это был подарок фавориту императрицы Григорию Орлову. Ну, а назван дворец так, потому что в отделке интерьера и фасада использовались 30 видов мрамора.
Адрес: ул. Миллионная, д. 5/1

— Марсово поле. Это уникальный архитектурный-парковый ансамбль, в который входят несколько исторических памятников Северной столицы.

— Михайловский замок (филиал Русского музея). Дворцовый комплекс, построенный в стиле романического классицизма, рассматривался императором Павлом I в качестве парадной резиденции, но после печальных событий 1801 года замок утратил свою значимость.
Адрес: ул. Садовая, д. 2

— Русский музей — первый в стране государственный музей русского изобразительного искусства, коллекция которого насчитывает 400 тысяч экспонатов и представляет историю культуры более чем за тысячу лет от иконописи Рублева до современных живописцев.
Адрес: ул. Инженерная, д.4

— Музей-памятник «Спас на крови» — один из красивейших храмов мира построен на месте, где пролилась кровь (отсюда и название) царя Александра II. Средства для строительства памятного собора собирались по всей России.
Адрес: наб. канала Грибоедова, д.2б, литер А

— Казанский собор расположен в самом сердце Санкт-Петербурга, на Невском проспекте. Он является одним из самых больших сооружений в Северной столице – его высота составляет 71,5 метра.
Адрес: Невский проспект, 25

— Банковский мост – это один из символов Северной столицы, воспетый поэтами и дающий вдохновение молодым художникам!
Адрес: наб. канала Грибоедова, между домами 29 и 30.

— Музей-памятник «Исаакиевский собор»
Собор Исаакия Далматского — самый большой православный храм северной столицы и рекордсмен по количеству связанных с ним легенд.
Адрес: Исаакиевская пл., д.4

— Мариинский театр оперы и балета — отсчет времени каждый хороший театр ведет по своим спектаклям и артистам, участвовавшим в них. Громкие всемирные премьеры, величайшие певцы, танцовщики, композиторы и дирижеры — все это в истории Мариинского театра было, есть и будет.
Адрес: пл. Театральная, д.1

— Памятник «Медный всадник» — еще один символ Петербурга. Знаменитый памятник Петру I, овеянный многочисленными легендами и мифами.
Адрес: Сенатская пл.

— Сфинксы установлены на набережной реки Невы перед Академией Художеств. Сфинксы — одни из самых загадочных и притягательных созданий великой египетской цивилизации. Рядом сидят замечательные гриффоны. Многие годы они следят за городом на Неве и исполняют желания горожан и гостей города.
Адрес: Университетская наб., 17

— Дворец Меншикова — стоящий на берегу Невы дворец является одним из самых узнаваемых памятников Санкт-Петербурга.
Адрес: наб. Университетская, д.15

— Кунсткамера — первый из русских музеев, основанный в 1714 году Петром I.
Адрес: Университетская наб., д.3

— Стрелка Васильевского острова — это одна из удивительных и романтичных достопримечательностей Северной Пальмиры. Здесь можно закончить свою прогулку, а можно и пойти дальше по Васильевскому острову или Петроградской стороне.
Адрес: пл. Биржевая, 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.