Впервые за много лет по Дворцовой проедут танки Победы

Более 100 единиц боевой техники примут участие в параде к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, впервые с середины XX века по главной площади города проедет тяжелая гусеничная техника — модернизированные танки Т-72 Б3 и танк Победы — Т-34, а также знаменитые «Катюши» и «Полуторки». Военный парад по случаю 9 мая запомнится горожанам надолго, и дело не только в том, что к нему сшили впечатляющую форму для солдат, в том числе и времен войны, но также и в том, что в колонне, которая торжественно пройдет по главной магистрали города и остановится на Дворцовой площади, примут участие более 100 единиц боевой техники.

Пресс-служба ЗВО сообщает о том, что петербуржцы и гости города смогут увидеть самые разнообразные военные машины: от тактического комплекса «Искандер», бронетранспортеров БТР-82АМ, комплексов ПВО С-300 до знаменитых «Катюш» и «Полуторок». Кроме того, впервые с середины XX века в параде на Дворцовой примет участие тяжелая гусеничная техника — это легендарный танк Т-34-85 и модернизированные вариации танка Т-72.

Напомним, также по случаю Дня Победы впервые за тридцать лет в Петербурге пройдет крупный парад кораблей Балтийского флота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.