«Русские витязи» закружат над Петербургом

25 апреля в небе над Петербургом над акваторией Финского залива лучшие летчики Военно-воздушных сил и Западного военного округа, а также экипаж «Русские витязи» продемонстрируют фигуры высшего пилотажа.

Впервые летчики строевых частей на самолетах Ту-95СМ «Медведь», Су-27, МиГ-31БМ, Су-24М и вертолетах Ми-28Н «Ночной охотник» и Ми-8 выполнят пролет над акваторией Финского залива. Экипажи «Русских витязей» продемонстрируют насыщенную воздушную программу, включающую пилотаж в составе шести самолетов «пирамидой», четырех самолетов «ромбом», парный и одиночных пилотаж. Полеты будут проходить на интервалах и дистанциях 1 и 3 метра соответственно. Летчики выполнят наиболее сложные элементы, такие как петля Нестерова, боевые развороты и виражи в составе группы, синхронные «бочки», а также традиционные «колокол», «ухо», «зеркало», «горка» и многие другие.

Мероприятие посвящено масштабной акции «военная служба по контракту — твой выбор» в преддверие 70-летнего юбилея со Дня Победы.

На месте проведения акции пройдет выставка военной техники зенитных ракетных и радиотехнических войск, а также различное военное обмундирование. Также на месте проведения акции будет развернута полевая кухня, где каждый желающий сможет отведать военной каши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.