Бесплатный поезд «Велосипедная стрела»

26 апреля из Петербурге отправится в путь первый в России велосипедный поезд, который отвезет велосипедистов на открытие сезона в Рощино — место старта большого велопарада. Проехаться на борту поезда сможет каждый и совершенно бесплатно. Главное — наличие велосипеда. Как сообщает профессиональный союз железнодорожников и дорожных строителей, к открытию велосезона 2015 года велосипедисты впервые получат в подарок целый поезд. 26 апреля поезд (наподобие популярных «Лыжных стрел») отправится от платформы Финляндского вокзала в направлении Рощино, откуда будет дан старт большому параду велосипедистов — сотни петербуржцев на самых разнообразных двухколесных транспортных средствах проедут через Зеленогорск и Сестрорецк в Петербург на Дворцовую площадь.

Воспользоваться «Велосипедной стрелой» сможет бесплатно каждый петербургский велосипедист. Правда, дабы избежать «зайцев», есть одно «но» — на борт поезда будут пускать только с велосипедом. Стоит также отметить, что, конечно, все велосипедисты города не смогут поместиться в первом веселом велосипедном поезде, поэтому для желающих будет открыта предварительная регистрация. О точном времени отправления поезда и старте велосипедного парада объявят позднее.

Организаторы из клуба «Велопитер» добавляют, что прокатиться на «Велосипедной стреле» смогут только подготовленные велосипедисты — дело в том, что на борт возьмут только тех, кто сможет преодолеть достаточно непростую дистанцию в 77 километров. Для тех, кто захочет принять участие в параде велосипедистов, но не сможет проехать весь маршрут будет дан старт в Лахте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.