Новогодние ярмарки в Петербурге

Рассказываем о местах, в которых можно подзарядиться новогодним настроением и купить подарки, украшения и сладости к празднику.

Новогодняя ярмарка в ЦПКиО им. Кирова
19 декабря — 11 января
Каток под открытым небом и игры на свежем воздухе, аккуратные домики мини-маркеты, украшенные яркими гирляндами и доверху набитые морем подарков к Рождеству и Новому году — все это и многое другое ждет гостей на просторах праздничной ярмарки.
Площадь у Конюшенного корпуса на Елагином острове превратится в волшебное пространство, украшенное яркими огоньками и гирляндами, а перед гуляющими развернутся длинные ряды прилавков с елочными игрушками, авторскими сувенирами, вязаными и меховыми изделиями ручной работы, натуральным hand-made мылом и ароматными пряниками.
Место: Елагин остров, 4.

Благотворительная «Ярмарка Чудес»
13-14 декабря
Новогодние подарки ручной работы, мастер-классы, ярмарочные яства, а также королева праздника – Ёлка — всё это ждет каждого пришедшего! Около тридцати благотворительных организаций города создадут волшебную атмосферу новогоднего торжества. Здесь каждый сможет найти подарки для всей семьи и близких, а также побаловать себя-любимых приятными сувенирами. Каждый посетитель сможет сам выбрать способ, как поддержать тот или иной благотворительный проект: купить подарок, принять участие в мастер-классе или оставить пожертвование.
Место: арт-пространство Freedom, Казанская, 7.

Новогодняя ярмарка в Петербургском Пассаже
29 ноября – 7 января
Одна из наиболее красивых, масштабных и атмосферных ярмарок Северной столицы. Один из старейших универмагов Петербурга вновь наполнится пряным ароматом корицы и мандаринов, а обилие новогодних украшений и оригинальных дизайнерских подарков создадут ощущение, что главный праздник в году вот-вот наступит. Гости ярмарки смогут не только купить подарки для родных и друзей, но и принять активное участие мастер-классах по творчеству, на которых они научатся выдувать шары из карамели и своими руками изготавливать съедобные открытки.
Место: Невский пр-т, д. 48.

Рождественский фестиваль «Легкий базар»
25-28 декабря
Лёгкий базар — это больше, чем рождественская ярмарка, потому что его участники — благотворительные организации России, которые принесут с собой всё самое лучшее, красивое и интересное. А средства с проданных подарков будут перечислены напрямую в фонды на лечение детей, помощь бездомным, на заботу об одиноких бабушках и дедушках, на борьбу с нехорошими болезнями и трудными жизненными ситуациями. Каждый гость ярмарки сможет превратиться в настоящего Деда Мороза! И совсем не обязательно для этого садиться в сани и разъезжать по стране), потому что достаточно будет сделать самые простые и приятные вещи: отправить открытку своим близким (не тратя время на предпраздничные очереди на Почте России), приобрести подарок для своих близких, да и для себя заодно, поучаствовать в мастер-классах и просто насладиться новогодней атмосферой в кругу семьи и друзей.
Место: Фестиваль будет проходить в одном из ТРК города, точное место пока не называется.

Большая Рождественская ярмарка на Пионерской площади
19 декабря – 11 января
Самая масштабная городская ярмарка откроется в декабре у ТЮЗа развернется грандиозная Рождественская ярмарка, где петербуржцы и гости нашего города смогут проникнуться духом грядущих праздников, посетить Домик ремесел или покататься на катке и познакомиться с рождественскими традициями стран Европы, Азии и Америки.
Место: Пионерская площадь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.