Большая драматическая улица в Петербурге

Всего на один день — 26 сентября, в центре Петербурга у набережной Фонтанки появится Большая драматическая улица. Произойдет это в честь открытия после длительной реставрации Большого Драматического театра имени Товстоногова.

Здание облачат в ткани, украшенные гигантского размера газетными вырезками и рецензиями на великие спектакли БДТ разных лет. В честь такого важного события преобразят не только сам театр, но и близлежащие улицы. Открытие театра также будет сопровождать зрелищная программа — под звуки оркестра ветераны и заслуженные артисты театра парадным шагом пройдут через Фонтанку по Лештукову мосту прямо к БДТ. По задумке художественного руководителя театра Андрея Могучего, парад станет первым действием постановки «БДТ. Возвращение».

К открытию БДТ также подготовят специальный спектакль, который покажут всего один раз. В нем примут участие известные заслуженные актеры, такие как Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Геннадий Богачев, Валерий Ивченко, Георгий Штиль, Нина Усатова и не только.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.