В Петербурге построят новый спортивный комплекс для СКА с музеем и ресторанами

В Петербурге в Невском районе появится новое четырехэтажное здание для тренировок и детско–юношеской школы клуба СКА. Сейчас хоккеисты тренируются на Ждановке.

Новый спортивный комплекс планируется разместить на улице Латышских стрелков, неподалеку от Ледового дворца. Общая площадь здания составит более 34000 квадратных метров. Предполагается, что помимо арены для матчей, там будет специальное тренировочное поле, медицинский центр и места для временного проживания спортсменов.Конец строительства запланирован на 2016 года. Помимо арены с трибунами на 1000 зрителей в спорткомплексе будут расположены музей клуба, кафе, ресторан, а на территории вокруг — теннисный корт, велодорожка и детская площадка.

На территории вокруг комплекса расположится общественная игровая зона, включающая в себя скейт-парк, роллердром, теннисные корты, беговую и велосипедную дорожки, баскетбольное и футбольное поля, детскую игровую площадку.

Ледовые площадки во время свободное от матчей и тренировок ХК СКА будут доступны всем желающим. Кроме того, между спорткомплексом и Ледовым дворцом расположится парковка на 250 мест.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.