Новый пешеходный мост на реке Ждановке

В Петербурге в ближайшем будущем запланировано стоительство нового пешеходного моста через реку Ждановку. Новый мост объединит Петровский остров с территорией возле строящегося нового жилого комплекса «Леонтьевский мыс» на Ждановской улице. Длина моста составит более 50 метров, а ширина – около пяти. Также планируют оборудовать 600-метровую набережную.

Стоимость проекта по строительству моста и набережной оценивается в 400 миллионов рублей. Окончательное решение по проекту утвердят осенью, а строительство запланировано на 2015 год. Сейчас городские власти и предприниматели рассуждают о вариантах оформления переправы. Инициаторы проекта предлагают вариант размещения на ограде моста гербов стран, названия которых использованы для корпусов жилого комплекса (Германия, Франция, Испания, Португалия и другие). Рассматривается и другой вариант — размещение гербов городов-побратимов Петербурга.

В настоящий момент в Петербурге готовится строительство еще одного моста: в створе Яхтенной улицы между Приморским районом и Крестовским островом. Этот мост будет значительно длиннее – около 940 метров. Его сделают двухэтажным, с кафе на нижнем ярусе.Проект планируют реализовать к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.