Лучшие детские комнаты в ресторанах Петербурга

Несколько петербургских ресторанов ,оборудованных детскими комнатами, где ребенку будет очень весело и комфортно провести время, пока их родители пробуют вкусности:

1. Biblioteka
В первую очередь стоит отметить детскую комнату под крышей трехэтажного проекта Biblioteka, здесь дети будут просто счастливы и, как говорят сами родители, даже не захотят уходить домой. Способствует тому интерьер от талантливого дизайнера Ека Хаски (Yeka Haski), которая украсила пространства своими великолепными рисунками авторской работы. Наполняют помещение подушки в виде облачков, а в самом центре комнаты выросло волшебное дерево, которое является не только декоративным элементом, но и самой настоящей горкой. Кроме того, в детской комнате Biblioteka работает отличная заботливая няня, которой можно без боязни доверить на часок-другой свое драгоценное чадо. Вместе с няней дети будут рисовать на стенах, веселиться, а иногда принимать участие в разнообразных мастер-классах: создавать мультики или игрушки, раскрашивать кружки и делать открытки для любимых мам и пап.

Адрес: Невский пр., 20

2. Schengen
Буквально в двух шагах от генерального консульства Финляндии расположился ресторан со звучным названием Schengen, и это вполне символично, ведь в былые времена очереди в погоне за заветной наклейкой в загранпаспорте собирались именно в этих местах. Здесь можно прекрасно отдохнуть, поужинать, взяв с собой ребенка. Ведь специально для детишек здесь спроектировали уютную детскую комнату, где ребенок без труда найдет чем заняться: поиграть, порисовать или посмотреть добрые мультфильмы.

Адрес: Кирочная ул., 5

3. «Прыг-Скок»
«Прыг-Скок» — это настоящее царство детей, где они получат массу удовольствия от проведенного здесь времени. Заведение представляет собой детский развлекательный центр и семейный ресторан под одной крышей. Для детей здесь созданы все условия: они могут принять участие в интересных играх, попрыгать на батуте, посмотреть выступления фокусников и почувствовать атмосферу праздника, которую создадут аниматоры, облаченные в веселые карнавальные костюмы. Ну а родителям останется разве что посидеть за столиком кафе, сыграть партию в шашки или шахматы или посвятить свободное время себе, передав свое чадо в руки специальных педагогов.

Адрес: ул. Савушкина, 119/3, ТРЦ «Подсолнух»

4. «Квартира 55»
Здесь рисуют на стенах, играют в приставки и настольные игры, а по вечерам рассказывают сказки, сидя у камина. Все это потому, что перед вами — настоящее (к слову, первое в городе) семейное антикафе. Кстати, здесь также предоставляют услуги по присмотру за детьми. При этом вы не просто можете оставить своего ребенка и быть спокойными за него, но и понаблюдать за ним через свой смартфон с помощью ip-камеры.

Адрес: ул. Оптиков, 38, корп.1

5. «Пряности & Радости»

Любителей восточной кухни здесь всегда порадуют отличным меню, в котором каждый сможет найти для себя что-нибудь эдакое. Кроме того, сюда можно прийти с детьми. В ресторане есть небольшая, но очень милая детская комната, где ребенка обязательно займут чем-нибудь интересным. Кроме того, в Пряностях и радостях, в рамках проекта Ginza for Kids детишек научат готовить: здесь маленькие поварята играючи научатся печь пирожки, готовить сырники с ягодным соусом или пирожное Картошка.

Адрес: ул. Малая Посадская, 3

6. Tepl’o
Уютный ресторан на Большой Морской также стоит отметить, как ресторан с отличной детской комнатой. Детей окружат мягкие игрушки, яркие детские рисунки на стенах и масса хороших книжек. Кроме того, найдется здесь даже миниатюрная детская горка для самых маленьких.

Адрес: ул. Большая Морская, 45

7. Ferma
В итальянской кондитерской можно не только попробовать вкусные торты и выпечку или пиццу, но и взять с собой ребенка, которому найдется чем себя занять: здесь дети могут полазать по мини-веревочному городку, посмотреть мультики или почитать книжку вместе с няней. Правда работает комната, только по выходным.

Адрес: Финляндский пр., 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.