Фестиваль индийской культуры Ратха-ятра

26 июля в субботу сотни девушек в красивых индийских сари, традиционные музыкальные инструменты Индии, песни, танцы и вегетарианский пир на всех — это фестиваль Ратха-ятра (Праздник Колесниц)! Под красивую музыку и танцы все участники проведут по всему парку ярко украшенную и расписанную вручную огромную Колесницу. Ратха-ятра — это один из древнейших праздников на планете, участие в котором, как утверждают организаторы, очищает сердце и дарит счастье!

13:00 — Колесница проследует от «Кофейной поляны» вокруг парка и обратно.
15.00 — начнется удивительный концерт с пением ведических мантр, индийскими танцами, игрой на барабанах, караталах и других экзотических инструментах. Одновременно с представлением всех начнут угощать вегетарианским пиром (Бесплатно)!

На территории «Кофейной поляны» будет работать ярмарка, где вас ждут вегетарианские сладости, книжная лавка, ярмарка товаров из Индии и др. Также на фестивале можно будет бесплатно нанести традиционный индийский макияж гопи-дотс (в том числе и детям), мехенди (рисунок хной) и взять настоящее индийское сари напрокат.

Приходите всей семьей!
Место: ЦПКиО им. Кирова, Елагин остров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.