Фестиваль «Балтийское лето 2014»

С 23 июля по 27 июля в Выборге пройдет фестиваль «Балтийское лето», сопровождающийся торгово-ремесленной ярмаркой.

Программа мероприятия включает в себя возведение ярмарочного городка и строительство четырех стилизованных демонстрационных шоу-площадок, на которых в течение 5 дней будут проходить мастер-классы старинных ремесел, характерных для региона стран Балтики.

Участниками праздника станут мастера Выборгского района и Ленинградской области, ремесленные мастерские, купеческие гильдии из России, Литвы, Эстонии, Латвии, Финляндии, которые получат возможность представить твое творчество. Также на территории ярмарки будут созданы небольшие мастерские для посетителей фестиваля по росписи керамики, изготовлению сувениров, плетению из бересты, где все желающие смогут освоить старинные ремесла и представить свои работы на временной выставке, которая разместится в специально возведенном стилизованном шатре на территории ярмарки.

В рамках праздника пройдут «Дни Выборгского кренделя», в течение которых частные пекарни и крупные производители из Выборга и Финляндии представят свои рецепты знаменитого кренделя, а гости города смогут познакомиться с его уникальной историей во время костюмированных дегустаций, которые будут проходить на основной сцене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.