Фестиваль «Александрийская карусель. Золотой Век»

В одном из самых красивых парков Петергофа, который больше похож на настоящий заповедник рыцарской романтики состоится традиционная реконструкция популярного европейского праздника прошлого. Без пышных конных состязаний, дуэлей на шпагах и грохота пушек естественно не обойдется.

На территории парка «Александрия», оживет сказка, гостей встретят удивительным конным представлением, пышным костюмированным шествием и театральной постановкой.

Специально для мероприятия реконструкторы, музыканты, акробаты и жонглеры, подготовили насыщенную программу. Первый день фестиваля подарит гостям возможность побывать на старинном празднике, частью которого несомненно станут сражениями рыцарей, выступлениями бродячих артистов и коллективов старинного танца. Кроме того, на арену выйдут и самые настоящие амазонки во главе с царицей Антиопой и продемонстрируют свое воинское мастерство.

Второй день по традиции пройдет под карнавальными флагами: гости станут участниками торжественного бала, понаблюдать за карнавальным шествием, посмеяться над добрыми шутками и послушать старинную музыку.

28-29 июня
Начало в 13:00
Вход свободный (оплачивается исключительно билет в парк)
Место проведения: Петергоф, парк «Александрия»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.