Карнавал в Царском Селе

Колонна удивительных и веселых автомобилей, сотни людей в ярких костюмах, музыканты и жонглеры, парад воздушных змеев, фейерверк и даже настоящий ледовый каток под открытым небом — все это великолепие станет частью празднования Дня города в Царском Селе уже 28 июня.

Стала частично известна программа празднования Дня города в Царском Селе, и спешим сообщить, что действо в этом году ожидается по-настоящему грандиозным. Чего только стоит веселое карнавальное шествие, в котором примут участие сотни людей в ярких костюмах или конкурс «КультуроМобиль», который представит на суд зрителей десятки весело декорированных транспортных средств. Так что с уверенностью можно сказать, что в этот день Царское Село ненадолго превратится в Рио-Де-Жанейро.

Праздновать начнут с самого утра. Естественно, откроют праздник традиционной торжественной речью, а затем начнется самое интересное: в 14:00 на Октябрьском бульваре будет дан старт карнавальному шествию под флагом «Город муз». Сотни людей в ярких костюмах пройдут по центральной части города, где в это же время начнутся и другие мероприятия: конкурсы, игры для детей, викторины и не только.

Большинство развлекательных мероприятий традиционно пройдет в Буферном парке. Здесь состоится фестиваль воздушных змеев, будут организованы водные развлечения и большая ярмарка под открытым небом. Кроме того, на территории парка появится даже самый настоящий ледовый каток (и это в самый разгар летнего сезона). Арендовать коньки можно будет здесь же. Так что все желающие смогут покататься на коньках с 14:00 до 19:00.

Также в программе городского праздника поистине карнавальные конкурсы — конкурс декорированного транспорта «КультуроМобиль» и детские конкурсы на лучший карнавальный костюм.

Финальным аккордом станет красочный фейерверк, который озарит небо над городом разноцветными огнями в 22:45.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.