В Кронштадте отметят День Иоанна Кронштадтского

В субботу, 14 июня, в 10:00 в Андреевском сквере в Кронштадте пройдет праздник, посвященный Дню прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского. Об этом сообщили в районной администрации.

Памятные мероприятия пройдут в Андреевском сквере. В 10:00 на месте разрушенного Андреевского собора отслужат Божественную Литургию и праздничный молебен. По окончании службы состоится церемония возложения цветов к памятнику Иоанну Кронштадтскому, расположенному у дома 21 по Посадской улице. В Андреевском сквере также пройдет концерт русской духовной классической музыки. Кроме того, в это день в Кронштадте пройдут благотворительные кинопоказы и выставки.

«2014 год является особым годом для увековечивания памяти Святого праведного Иоанна Кронштадтского – именно в этом году исполняется 185 лет со дня рождения отца Иоанна. Кроме того, в этом году в Кронштадте впервые отметят День прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского как общегородской праздник. Символично также, что официальное признание и внесение Дня памяти отца Иоанна в календарь праздничных дат Санкт-Петербурга произошло в юбилейный год 310-летия Кронштадта», — рассказал глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.