В Кронштадте пройдет гонка парусных яхт

На протяжении трех июньских дней акваторию восточной части Финского залива и Невской губы будут бороздить самые разнообразные парусные яхты. Экипажи со всего мира будут бороться за право обладания престижной наградой в старейшей парусной гонке России – «Кубком 100 миль».

12 — 14 июня Кронштадт будет принимать яхтсменов со всего мира и, конечно, искушенных зрителей, которым наверняка будет интересно понаблюдать за ходом старейшей в России парусной гонки.

Начнется все с торжественной церемонии в Петровском парке, где гости и участники смогут прикоснуться к истории гонки и яхтенного спорта. А сразу после начнется основное и долгожданное действо, которое превратит акваторию восточной части Финского залива и Невской губы в арену состязания: на воду выйдут десятки великолепных парусных яхт, экипажи которых приложат все мыслимые и немыслимые усилия, чтобы оказаться на пьедестале почета. Ведь «Кубок 100 миль» считается очень престижной наградой. Ведь впервые кубок разыграли в далеком 1852 году.

Парусная гонка пройдет в два этапа: 12 и 13 июня состоится традиционная гонка «Кубок 100 миль», а 14 июня состязания продолжатся. Только на этот раз яхстмены будут сражаться за призы администрации Кронштадтского района.

Кроме того, полюбоваться яхтами можно будет не только на воде, но и на суше. Прямо перед началом гонок яхты расположатся у набережной Петровского парка в Средней гавани Кронштадта. Так что каждый желающий сможет вблизи рассмотреть быстроходные суда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.