«День Достоевского»

В «День Достоевского» по улицам города прогуляются герои произведений писателя, а на Кузнечном переулке актеры петербургских театров перевоплотятся в Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Крылова, Шекспира, Бальзака, Мюссе, Жоржа Санда, Гете, Шиллера и их героев и придут на чаепитие к Сонечке Мармеладовой, Родиону Раскольникову и Алене Ивановне.

5 июня город весело отметит День Достоевского: с утра до вечера петербуржцев ожидает масса интересных событий — это и перформанс живых скульптур литературных у памятника Достоевскому, и флешмоб-шествие от памятника Достоевского к его дому, а также уличное выступление кукольного-театра, бесплатные экскурсии по местам «Преступления и наказания» и большой Маскарад Достоевского на Кузнечном переулке, где актеры петербургских театров разыграют сцены из произведений Федора Михайловича и перевоплотятся в знаменитых мировых деятелей литературы.

Программа мероприятий:

— Экскурсионные программы «Раскольников в городе» (Сенная площадь) и «Владимирская площадь и ее окрестности в жизни и творчестве Достоевского» (Владимирская площадь).

Время: 12:00 – 15:00

Место проведения: у спуска со ступенек метро «Сенная» и у входа в метро «Владимирская»

—Шествие от памятника Достоевского к Дому Достоевского

Время: 12:00 – 15:00

Место проведения: Большая Московская ул., 1

— «Живые» памятники

У памятника Достоевскому театр комической эксцентрики «Битком» оживит героев произведений писателя. Здесь горожане смогут познакомиться с Раскольниковым, Аленой Ивановной, Мармеладовым и Соней.

Время: 12:15-15:00

Место проведения: Большая Московская ул., 1

— Выступление кукольного театра

Начало в 12:15

Место проведения: Кузнечный переулок

— «Достоевский Маскарад»

Комическое застолье. В гостях у Достоевского — писатели-юбиляры: Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Крылов, Шекспир, Бальзак, Мюссе, Жорж Санд, Гете, Шиллер и их герои.

Время: в 12:15 и 13:45.

Место проведения: Кузнечный переулок

Вход везде свободный

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.