Олимпийские автобусы

В понедельник губернатор Петербурга наградил водителей «Пассажиравтотранс», которые работали на Играх в Сочи, также сегодня стало известно, что до конца апреля на улицах Петербурга появится 100 автобусов с олимпийской символикой.

На церемонии награждения в Смольном Георгий Полтавченко вручил коллективу «Пассажиравтотранса» памятную медаль за высокий уровень транспортного обслуживания Олимпиады и Паралимпиады.

«Я был в Сочи на выставке, посвященной регионам, общался с руководителями Олимпиады, руководством Сочи и Краснодарского края. Все, как один, они отмечали ваш высокий профессионализм и исключительную, настоящую петербургскую вежливость, внимание к людям», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

На мероприятии были представлены автобусы с олимпийской символикой. Эти автобусы были закуплены Комитетом по транспорту Петербурга специально для перевозки зрителей и участников Олимпийских игр. Губернатор отметил, что для Олимпиады были приобретены 100 новых автобусов, которые круглосуточно и бесперебойно обслуживали девять олимпийских и 12 паралимпийских маршрутов.

В Петербурге олимпийский автотранспорт будет использоваться на городских маршрутах. Автобусы будут обслуживать несколько маршрутов, среди них 1 — от Черной речки до Наличной улицы, 210 — от Кировского завода до Петродворца, и 22 — от улицы Стасовой до Двинской.

Полтавченко также напомнил, что на 30 олимпийских автобусах было установлено оборудование для перевозки маломобильных групп населения. «Этот опыт нам необходимо активно применять в Петербурге, и дальше создавать по-настоящему безбарьерную среду для людей, которые нуждаются в поддержке и помощи», – сказал Георгий Полтавченко, слова которого приводит пресс-служба городской администрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.