«Ночь музеев»

«Ночь музеев» в этом году пройдет с 17 на 18 мая.

Ночь музеев — одно из самых интересных событий 2014 года: в эту ночь все городские музеи и культурные учреждения готовят интересную программу для своих посетителей

Ежегодная акция «Ночь музеев» обрела широкую популярность и стала одним из главных событий года в Петербурге. В рамках мероприятия музеи, большие и маленькие, традиционно открывают двери для посетителей вечером и ночью, а также готовят специальную программу: выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции.

Общей тон для всех мероприятий и программ «Ночи музеев» — 2014 задаст тема «Свет и цвет», открыв перед участниками акции безграничные возможности для полета фантазии. Яркие картины, необычные физические явления, креативные мастер-классы и разноцветные страницы истории станут неотъемлемой частью грядущего события.

В этом году в акции примут участие более 100 музеев и выставочных комплексов нашего города. Ночь одновременно пройдет в 42 городах Европы, объединив тем самым свыше 2000 культурных учреждений.

В «Ночь музеев» будет работать метрополитен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.