Выставка «Актуальный рисунок»

Рисунки сварочным аппаратом и лазером, яркое граффити, красочные комиксы и необычные коллажи — любители современного искусства уже сегодня могут посетить очень интересную выставку, которая проливает свет на использование необычных техник и материалов в творчестве новых художников.

Ни для кого не секрет, что на смену карандашу, краскам и холсту с каждым днем приходят новые технологии. Художники берут в руки аэрозольные баллончики с краской, трафареты, графические планшеты, фотоаппараты и видеокамеры, а кто-то ухитряется создавать настоящие шедевры при помощи лазера или сварочного аппарата. Именно об этом рассказывает выставка Актуальный рисунок, открывшаяся в Русском музее.

Главная цель выставки — показать специфику жизни и изменений рисунка в современном российском искусстве. В экспозицию вошли работы 1990 — 2000-х годов, но не обошлось и без более ранних произведений.

Каждая работа отражает новаторский взгляд художника и наглядно демонстрирует различные способы актуализации рисунка и рисовальной техники.

Посетители выставки смогут собственными глазами проследить развитие техник и художественного исполнения. Среди экспонатов: традиционные рисунки; яркие комиксы, рисунки, выполненные лазером на непривычных поверхностях, компьютерная графика, видео и фотография.

19 марта — 20 мая
Место Мраморный дворец, Миллионная ул., 5/1; Тел.: 312-91-96

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.