Петербургские водители оденут костюмы

Водители автобусов маршрутов №196 и №327, связывающих Петербург и Колпино, будут работать в пиджаках и рубашках, сообщается со ссылкой на пресс-службу Пассажиравтотранса.

В компании напомнили, что с декабря 2013 года форма нового образца была введена на маршрутах №39 (от станции метро «Московская» до Пулково-1) и №158 (от станции метро «Приморская» до «Морского фасада»).

«Правило деловой формы будет постепенно распространено и на другие маршруты предприятия. Сегодня в строгой одежде работают на линии уже 150 водителей», — сообщили в Пассажиравтотрансе.

Кроме того, в деловых костюмах, а также в фирменных фуражках сейчас работают водители предприятия, обслуживающие участников и гостей Паралимпиады в Сочи. После завершения соревнований количество водителей Пассажиравтотранса, работающих в костюмах, увеличится до 250 человек.

Напомним, в декабре 2012 года депутаты петербургского парламента приняли законопроект о деловом стиле одежды. Было предложено ввести деловой стиль на заседаниях ЗакСа, тех же, кто одевается неподобающе, будут выгонять из Мариинского дворца. Депутаты от оппозиции высказались против принятия этого законопроекта, заявив, что работа над ним лишь отвлекает депутатов от решения других важных вопросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.