Аллея небезразличных петербуржцев

В этом году в Ботаническом саду решили воссоздать несколько удивительных мест: у пальмовой оранжереи появится водная клумба, уголок Красной книги растений Ленинградской области, пионарий и театр под открытым небом. Кроме того, вдоль набережной вырастет «Аллея небезразличных петербуржцев».
Ботанический сад в этом году отмечает весьма внушительный юбилей. Ему исполняется 300 лет. По случаю столь грандиозной даты здесь установят множество новых интересных локаций и объектов. Конечно же, не обойдется и без новых редких растений.

К юбилею в саду намереваются установить водную клумбу у пальмовой оранжереи, создать большой пионарий и театр под открытым небом, а также оборудовать новую экспозицию, в которую войдут растения из Красной книги, произрастающие на просторах Ленинградской области.

Интересно, что часть средств на реконструкцию удалось собрать благодаря акции «Я помог Ботаническому саду», которая проходила в конце января.

На собранные деньги в честь нескольких тысяч добродушных горожан в Ботаническом саду решили создать «Аллею небезразличных петербуржцев». Для этого будут закуплены новые саженцы, которые высадят вдоль Аптекарской набережной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.