В Петербурге появится Музей науки

Занимательные экспозиции науки и техники, роботы, инновационные технологии, природные явления и нестандартные экскурсии — все это и многое другое ждет петербуржцев в новом интерактивном Музее науки.

В Петербурге может появиться первый интерактивный Музей науки, под крышей которого будут представлены разнообразные экспонаты, проливающие свет на развитие современных технологий и научных процессов.

Подобные музеи можно найти по всему миру. Они пользуются огромной популярностью среди горожан всех возрастов благодаря нестандартному подходу к подаче материала. В Музеях науки каждый желающий может не только посмотреть на экспонаты, но и узнать много нового, провести научный эксперимент и стать участником необычной экскурсии. Здесь можно встретить и генераторы молний Николы Тесла, и современных роботов со всего мира, а также разнообразные инновационные гаджеты и экспозиции, раскрывающие природу удивительных природных явлений.

Предполагается, что с помощью музея петербуржцы разных возрастов будут уделять гораздо больше внимания науке.

Проект нового Музей науки начнут разрабатывать уже в самое ближайшее время. Инициативу поддержал губернатор Петербурга.

Стоит отметить, что Музей науки не первый подобный музей в городе на Неве. Ранее он носил название — «Дом науки» и располагался в Шереметевском дворце. Здесь достижения науки и техники подавались гостям в игровой форме, а большинство экспонатов были интерактивными. «Дом науки» пользовался популярностью среди петербуржцев, правда просуществовал не долго с 15 октября 1935 года по 29 июня 1941 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.