Программа празднования Рождества

Празднование Рождества Христова в Петербурге пройдет на Кронверке Петропавловской крепости в течение двух дней – 6 и 7 января, сообщает пресс-служба городского Комитета по культуре.

6 января с 12:00 до 17:00 все желающие смогут принять участие в украшении «Сказочного леса», окружающего «Снежный город», а в «Предместье мастеров» научатся делать красивые рождественские венки из еловых веток и создавать оригинальные елочные украшения из бумаги, картона, фольги, мишуры, блесток, самоклеющейся пленки, а также при помощи красок, фломастеров, цветных карандашей и мелков, трафаретов для вырезания, ножниц, клея, веточек, шишек, сена, ленточек, бусинок и лоскутов ткани.

Для гостей праздника будет проведен мастер-класс по изготовлению снежинок и гирлянд и изготовлению бутафорских сосулек, снежков из бумаги, «снежных шапок» из ваты и снега-конфетти.

7 января в 12:00 «Снежный городок» распахнет свои ворота. Петербуржцев и гостей города в течение всего дня ждут вкусные угощения и прогулки на лошадях, подвижные игры и спортивные соревнования, веселые аттракционы и катания на катке из искусственного льда, оригинальные подарки, приятные сюрпризы и необычные призы.

Концертную программу откроют выступления детских творческих коллективов. Затем артисты интерактивного спектакля для детей и взрослых познакомят публику с главными традициями празднования светлого праздника Рождества Христова.

В 14:30 состоится официальное открытие праздника: на сцену с приветственным словом выйдут официальные лица города и представители Санкт-Петербургской епархии.

С 15:00 до 17:00 в концертной программе выступят фолк-шоу-группы «Колесо» и «Разгуляй», ансамбль песни и пляски казаков «Багатица», фокусник и иллюзионист Роман Борщ и другие артисты цирка, эстрады, театра и кино, а также детские коллективы.

В 17:15 акваторию Невы озарят залпы праздничного фейерверка.
Вход на все праздничные мероприятия свободный.

Напомним, в ночь с 31 декабря на 1 января в Петербурге состоятся праздничные мероприятия, посвященные наступлению нового 2014 года. Схема праздника была несколько сокращена в связи с трагическими событиями в Волгограде: был отменен фейерверк у Петропавловской крепости, а также фейерверки, организованные районными администрациями. Кроме того, губернатор Полтавченко отменил свой ежегодный праздничный прием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.