Новогодняя сдача крови

Донорское мероприятие проведут под девизом «С новым годом, Служба Крови!»

Петербургское движение «Энергия жизни» организовало в северной столице новогоднюю сдачу крови.

26 декабря в НИИ Гематологии и Трансфузиологии проведут донорское мероприятие в поддержку всероссийской акции «С новым годом, Служба Крови!»

«Мы приглашаем всех неравнодушных людей прийти в этот день на донорский пункт и сдать кровь, ведь её нехватка особенно сильно ощущается в период затяжных новогодних праздников. К тому же это отличный повод успеть сделать ещё одно доброе дело в уходящем 2013 году», — рассказали Metro активисты движения.

Пункт переливания крови будет работать до 11:30. Желающие соберутся около станции метрополитена «Площадь Восстания» и отправятся сдавать кровь.
2-ая Советская, дом 16, НИИ Гематологии и Трансфузиологии

По словам организаторов, перед тем как идти в пункт сдачи, необходимо учитывать противопоказания. Например, с наличием инфекционных, глазных и кожных заболеваний сдавать кровь нельзя.

«Стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет, не имеет противопоказаний к донорству, а его вес больше 50 кг. Перед сдачей крови нельзя есть ничего жаренного, острого, жирного и молочного», — рассказал Евгений Кутузов, один из активистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.