Выставка «Чарующий Алтай»

В Русском музее петербуржцы смогут перенестись на просторы одного из самых живописных и прекрасных уголков России — вашему вниманию представят чарующий Алтай. В экспозицию выставки вошли десятки работ первых алтайских художников и знаковых отечественных и зарубежных живописцев.

Свыше 30 уникальных работ из коллекции государственного художественного музея Алтайского края прибыли на берега Невы, чтобы познакомить петербуржцев с красотами природы и творчеством первых алтайских художников.

В экспозицию вошли произведения Г.И. Гуркина, А.О. Никулина, А.Д. Древина, А.Р. Эберлинга, М.Я. Будкеева. М.Д. Ковешниковой, П.П. Оссовского, Е.Б. Романовой и многих других.

Кроме того, чтобы зрители смогли с головой погрузиться в историю, каждую работу снабдят специальным QR-кодом, считав который посетители смогут узнать о каждой работе подробную информацию, практически недоступную широкой аудитории. Здесь есть уникальные архивные документы, фотографии и видеозаписи, эскизы, наброски, хранящиеся в фондах музея.

Также гости выставки смогут посмотреть фильмы о первых художниках Алтая и об истории камнерезного дела.

19 декабря — 13 января
Стоимость от 70 рублей
Время работы:
Понедельник, среда, пятница, суббота, воскресенье — с 10:00 до 18:00
четверг — с 13:00 до 21:00
Кассы закрываются на полчаса раньше
Вторник — выходной день
Адрес: Инженерная ул., 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.