Дополнительные «Ласточки»

Два дополнительных скоростных состава «Ласточка» отправятся из Москвы в Петербург в последние два дня 2013 года, сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».

«В период новогодних праздников для удовлетворения повышенного спроса на пассажирские перевозки из Москвы в Санкт-Петербург 30 и 31 декабря 2013 года назначаются дополнительные скоростные поезда «Ласточка», — говорится в сообщении.

Поезд №176 Москва — Санкт-Петербург будет отправляться в эти дни из Москвы в 7.20, прибывать в Петербург в 13.00.

Поезд №178 отправится из Москвы в 13.00, прибудет в Петербург в 19.25. Оба состава проследуют по маршруту без остановок.

Скоростные поезда «Ласточка» начали работать в 2013 году, соединив Петербург и Великий Новгород. РЖД может пустить скоростной поезд «Ласточка» между Петербургом и Петрозаводском летом будущего года, сообщил 13 декабря журналистам генеральный директор дирекции скоростного сообщения — филиала ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов, передает РИА Новости.

Он также отметил, что сейчас российская и финская стороны ведут переговоры о начале курсирования поездов типа «Ласточка» между Петербургом, Иматрой и Лаппеенрантой, однако уточнил, что это вопрос «не ближайших лет».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.