Из центра уберут все дымовые трубы

В 2014 году из центра Петербурга уберут все дымовые трубы. В межотопительный сезон завершится реконструкция системы теплоснабжения в Центральном и Адмиралтейском районах города, которая началась ещё в 2010-м. За это время в центре закрыли или реконструировали почти 150 старых котельных, заменив их на 87 новых.

К началу программы котельные центра были изношены больше чем на 50 %, а теплосети — на 70 %, сообщает пресс-служба губернатора. Металл теперь заменили термостойким полиэтиленом с гарантией 50 лет, в то время как стальная труба служит около 10 лет.

Сегодня губернатор Полтавченко запустил котельню на Караванной, 11, которая была изношена на 85 %. Её перестроили в межотопительный период 2013 года, обновление обошлось в 35,76 миллиона рублей. Теперь она работает на газе, а к 2015 году Петербург должен полностью отказаться от котельных на мазуте и угле. На это потребуется 1,3 миллиарда рублей — часть из них выделят из городского бюджета, часть оплатит «Газпром» за счёт своей инвестиционной программы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.