Очередной футуристический надземный переход

Смольный продолжает строить надземные пешеходные переходы с футуристическим архитектурным обликом. Комитет по государственному заказу объявил конкурс на возведение подобного объекта на проспекте Косыгина, дом 30 (недалеко от улицы Коммуны).

Автор проекта перехода – компания «Севзапинжтехнология». По своему внешнему виду этот переход будет похож на тот, который «Гипростроймост» уже построил на пересечении Славы и Белградской. Он также будет напоминать разорванный овал, а дорога по нему будет достаточно извилистой.

Например, для того чтобы перейти с четной части Косыгина на нечетную, нужно сначала идти параллельно четной стороне, поднимаясь все выше над уровнем земли, потом по дуге пересечь проспект, а затем спуститься на проезжую часть, идя теперь уже параллельно нечетной стороне.

Стоимость строительства – 108 млн рублей. Построить переход нужно будет к концу 2014 года.

Добавим, что еще один футуристический переход сейчас возводится на пересечении Славы и Будапештской.

Напомним, 11 ноября «Гипростроймост» открыл футуристический пешеходный переход на углу проспекта Славы и Белградской улицы. Пешеходный переход расположен там же, где до сих пор действовал обычный регулируемый переход через проезжую часть, — между домами 4 и 5, корп. 3, по проспекту Славы.

Однако спустя несколько дней после открытия надземный переход на проспекте Славы начал разрушаться на глазах. Конструкция размером с трехэтажный дом раскачивается под порывами ветра, а ее бетонное основание покрылось трещинами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.