Новый сквер

Небольшой сквер будет разбит у станции метро «Комендантский проспект» в Петербурге в субботу в рамках дня благоустройства, сообщил представитель общественной организации «Город без грязи».

«Мы согласовали эту акцию с городскими властями. На пересечении проспектов Комендантский и Испытателей, это прямо у метро, появятся 15 подросших кленов. И мы надеемся, что через несколько лет, тут, прямо около метро, появится небольшой красивый сквер», — сказал собеседник агентства.

Накануне губернатор Cеверной столицы Георгий Полтавченко обратился к горожанам с призывом принять участие в общегородском субботнике. Сегодня глава города вместе с жителями высадил ели во дворе на улице Типанова, 11.

Осенний месячник благоустройства проходит в Петербурге с 30 сентября по 31 октября. Жилищно-коммунальные службы осуществляют работы по санитарной очистке и благоустройству территорий районов, благоустраивают территории, прилегающие к учреждениям образования, здравоохранения и культуры, ликвидируют несанкционированные свалки, высаживают деревья, кустарники и луковичные цветы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.